XScY_Nz2obw.jpg

27.01.2020

27 января День полного освобождения города Ленинграда от блокады. В рамках этой даты 29 января Новосельская библиотека совместно с сотрудниками Дома-музея братьев Пироговых провела час мужества "Ленинград сражался и победил". В ходе мероприятия ребята посмотрели познавательный ролик, рассказывающий о том страшном времени, затем проверили свои знания в медиаигре " Что ты знаешь о блокаде Ленинграда". Очень порадовало, что участники знают довольно много по этой теме, и вопросы не вызвали у них затруднений. А в заключении стало уже традицией, раздать каждому кусочек "блокадного хлеба".

wubQcvU5Uqc.jpg

25.01.2020

25 января 2020 года в музее братьев Пироговых прошло совместное мероприятие с сотрудником Новосельской сельской библиотекой Ромашкиной Т.А. и сотрудниками Новосельского ЦНК "Жизнь и творчество Григория Пирогова", посвященное 135 годовщине со дня его рождения. Научный сотрудник музея Чукова С.В. рассказала о Григории Пирогове, его жизни, творчестве, работе в Большом театре. Ребята с большим интересом прослушали информацию о великом певце. Младший научный сотрудник музея Акишина М.А. познакомила детей с выставкой : "Григорий Пирогов и его репертуар. История в фотографиях". В конце мероприятия прозвучал голос Григория Степановича.