Митинг

Памятный день в честь Неизвестного Солдата начали отмечать совсем недавно, с 2014 года. Он посвящен всем погибшим в войнах защитникам России, имена которых установить не удалось.
Для Дня Неизвестного Солдата выбрана дата 3 декабря. В этот день в 1966 году, когда отмечалась четверть века разгрома немецко-фашистских захватчиков в битве под Москвой, в Александровский сад перед Кремлевской стеной перенесли останки Неизвестного Солдата, погибшего при обороне российской столицы и похороненного в районе Зеленограда, на 41-м километре по Ленинградскому шоссе.

С тех пор 3 декабря принято чтить память всех погибших за Родину бойцов, чьих имен мы, к сожалению, не знаем. Они отдали жизни в военных конфликтах н территории нашей страны или за рубежом.
В селе Новоселки у памятника "Погибшим односельчанам в годы В,О,В" состоялся митинг , посвященный Дню неизвестного солдата. На митинге выступил глава администрации сельского поселения Коробков Геннадий Алексеевич. Научный сотрудник музея братьев Пироговых Чукова С.В. рассказала о истории этого памятного дня .
#Рыбновскийрайон
#музеи_рыбновского_района