9 июля на усадьбе музея братьев Пироговых состоялась музыкальная программа "Русская песня и Александр Пирогов", посвященная 122-ой годовщине со дня рождения. На родине семьи Пироговых прозвучали красивые голоса профессиональных артистов, лауреатов музыкальных конкурсов: Ирины Вагнер и Алексея Свиридова. Открывала музыкальную программу руководитель Новосельского Центра народной культуры имени братьев Пироговых Конина Татьяна с песней о России.
На празднике присутствовала внучка писателя А.П. Рогова- Дарья Привезенцева. Она передала в дар музею замечательную книгу "Большой театр. Золотые голоса" с дарственной надписью от автора Татьяны Маршковой.
Гостями музея были односельчане, жители города Москвы и Рязани, а также медицинские работники и волонтеры.