День России

Наша страна с 1994 года отмечает один из самых «молодых» государственных праздников – день России. Музей братьев Пироговых отметил этот праздник мероприятием «Россия – родина моя». На празднике присутствовала молодежь из Новосёлок, Рязани, Москвы и сельские дети. Сотрудники музея рассказали историю праздника дня России, провели викторину и конечно же поведали о знаменитых людях села великих басах-братьях Пироговых. Мы гордимся нашей великой Россией, её разнообразной природой, богатыми недрами, а в особенности её трудолюбивыми и талантливыми людьми. Мероприятия закончилось акцией «Флаги России».