22 июня

Ровно 80 лет назад, 22 июня 1941 года в 4 часа утра без объявления войны фашистская Германия, напала на нашу страну. Началась Великая Отечественная война. В памяти человеческой роковая дата 22 июня 1941 года, осталась не просто как дата, а как рубеж, начало долгих 1418 дней и ночей Великой Отечественной войны. В этот день вся страна отмечает "День памяти и скорби".
Сотрудники музея братьев Пироговых совместно с Новосельким Центром народной культуры им.братьев Пироговых и библиотекой села в 4 часа утра у памятника погибшим односельчанам провели акцию "Свеча памяти", а в 12.00ч. прошёл митинг "Тот самый первый день войны". Великая Отечественная война унесла миллионы жизней. Десятки тысяч семей лишились близких и любимых людей. Из Новоселок ушло на фронт около 600 человек, 400 с лишнем односельчан погибли защищая нашу Родину. Мы помним своих героев, участников Великой Отечественной войны, память о них передаём своим детям.